Verweile,  um  zu  erkennen!

Lars-Menzel.com



23.Solo Tanz Theater Festival


14.März 2019 - 17.März 2019

Finalisten


Onirico (Premiere)

2. Prize Dance

Onirico - Seth Buckley
Choreography: Carlos Gonzales (Spanien)
Performance: Seth Buckley (Kanada)


Pode ser

1. Prize Choreography

Pode ser - Leïla Ka
Choreography: Leïla Ka (Frankreich)
Performance: Leïla Ka (Frankreich)


Do You Love Me (Premiere)

3. Prize Choreography

Do You Love Me - Shirly Barbie
Choreography: Shirly Barbie (Israel)
Performance: Shirly Barbie (Israel)


No Room Service, Please

1. Prize Dance

Residence Prize

No Room Service, Please - Linda Cordero Rijo
Choreography: Beatrice Bodini (Italien)
Performance: Linda Cordero Rijo (Italien)


Petrushka

Public's Final Choice Prize

Petrushka - Ildar Tagirov
Choreography: Ildar Tagirov (Russland)
Performance: Ildar Tagirov (Russland)


All in One (Premiere)

Public's First Choice Prize

Eastman Prize Stuttgart

2. Prize Choreography

All in One - Nina Plantefeve-Castryck
Choreography: Nina Plantefeve-Castryck (Belgien)
Performance: Nina Plantefeve-Castryck (Belgien)


Dolores (Premiere)

3. Prize Dance

Dolores - Loretta Pelosi
Choreography: Loretta Pelosi (Brasilien)
Performance: Loretta Pelosi (Brasilien)


ALLE Stücke



Es ist meine Vulva

Es ist meine Vulva - Matéo Lagiére
Es ist meine Vulva - Matéo Lagiére
Es ist meine Vulva - Matéo Lagiére
Choreography: Lia Rives (Frankreich)
Performance:Matéo Lagiére (Frankreich)


Solo für zwei Ohren

Solo für zwei Ohren - Anna Süheyla Harms
Solo für zwei Ohren - Anna Süheyla Harms
Solo für zwei Ohren - Anna Süheyla Harms
Choreography: Grégory Darcy (Frankreich)
Performance: Anna Süheyla Harms (Australien)


No Room Service, Please

No Room Service, Please - Linda Cordero Rijo
No Room Service, Please - Linda Cordero Rijo
No Room Service, Please - Linda Cordero Rijo
Choreography: Beatrice Bodini (Italien)
Performance: Linda Cordero Rijo (Italien)


Onirico (Premiere)

Onirico - Seth Buckley
Onirico - Seth Buckley
Onirico - Seth Buckley
Choreography: Carlos Gonzales (Spanien)
Performance: Seth Buckley (Kanada)


Pode ser

Pode ser - Leïla Ka
Pode ser - Leïla Ka
Pode ser - Leïla Ka
Choreography: Leïla Ka (Frankreich)
Performance: Leïla Ka (Frankreich)


Tumble

Tumble - Vincent Wodrich
Tumble - Vincent Wodrich
Tumble - Vincent Wodrich
Choreography: Vincent Wodrich (Deutschland)
Performance: Vincent Wodrich (Deutschland)


Petrushka

Petrushka - Ildar Tagirov
Petrushka - Ildar Tagirov
Petrushka - Ildar Tagirov
Choreography: Ildar Tagirov (Russland)
Performance: Ildar Tagirov (Russland)


Gannadi (Pemiere)

Gannadi - Márton Gláser
Gannadi - Márton Gláser
Gannadi - Márton Gláser
Choreography: Rotem Weissman (Israel)
Performance: Márton Gláser (Ungarn)


SIRI (Premiere)

SIRI - Siri Elmgvist
SIRI - Siri Elmgvist
SIRI - Siri Elmgvist
Choreography: Julia Maria Koch (Deutschland)
Performance: Siri Elmgvist (Schweden)


The Hidden Garden

The Hidden Garden - Samuli Emery
The Hidden Garden - Samuli Emery
The Hidden Garden - Samuli Emery
Choreography: Jill Crovisier
Performance: Samuli Emery


Empeiría (Premiere)

Empeiría - Marcelina Liebner
Empeiría - Marcelina Liebner
Empeiría - Marcelina Liebner
Choreography: Marcelina Liebner (Polen)
Performance: Marcelina Liebner (Polen)


Do You Love Me (Premiere)

Do You Love Me - Shirly Barbie
Do You Love Me - Shirly Barbie
Do You Love Me - Shirly Barbie
Choreography: Shirly Barbie (Israel)
Performance: Shirly Barbie (Israel)


Dolores (Premiere)

Dolores - Loretta Pelosi
Dolores - Loretta Pelosi
Dolores - Loretta Pelosi
Choreography: Loretta Pelosi (Brasilien)
Performance: Loretta Pelosi (Brasilien)


Samael (Premiere)

Samael - Jorge Guillén
Samael - Jorge Guillén
Samael - Jorge Guillén
Choreography: Jorge Guillén (Mexiko)
Performance: Jorge Guillén (Mexiko)


A Strainghforward Decision

A Strainghforward Decision - Anna Long
A Strainghforward Decision - Anna Long
A Strainghforward Decision - Anna Long
Choreography: Anna Long (USA)
Performance: Anna Long (USA)


All in One (Premiere)

All in One - Nina Plantefeve-Castryck
All in One - Nina Plantefeve-Castryck
All in One - Nina Plantefeve-Castryck
Choreography: Nina Plantefeve-Castryck (Belgien)
Performance: Nina Plantefeve-Castryck (Belgien)


Me inside of Me –“I am Mongolian” (Premiere)

Me inside of Me – I am Mongolian - Damchaabadgar Yondon
Me inside of Me – I am Mongolian - Damchaabadgar Yondon
Me inside of Me – I am Mongolian - Damchaabadgar Yondon
Choreography: Damchaabadgar Yondon (Mongolei)
Performance: Damchaabadgar Yondon (Mongolei)


Sulla mia pelle (On my skin) – (Premiere)

Sulla mia pelle (On my skin) - Simona Leonadri
Sulla mia pelle (On my skin) - Simona Leonadri
Sulla mia pelle (On my skin) - Simona Leonadri
Choreography: Alessandra Scalambrino (Italien)
Performance: Simona Leonadri (Italien)


Download Program, (PDF)



Zurück

Impressum / Datenschutz